Render.ru

Защита сцены в Max? Возможно?

Рейтинг
52
#1
Здравствуйте, очень бы хотелось узнать ответ на такой вопрос: Как можно защитить свою сцену сделанную в максе, чтобы когда её открыл другой человек на другом компьютере, то он не смог оттуда вынуть модели и т.д., по простому гворят как защитить сцену от расхищения её ресурсов. Подскажите пожалуйста, как мне показалось что вроде такое возможно сделать или это не так? В заранее спасибо!
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
насколько я в курсе - никак. впрочем, не совсем понимаю зачем это. сцену обычно просят, если планируется потом её дорабатывать и изменять без вашего участия. смысл иметь сцену, с которой потом ничего нельзя сделать, покрутить её во вьюпорте ради проверки вестибулярного аппарата ? :)) если вас это не устраивает - просто не отдавайте сцену. "сетки" вполне хватит, если вдруг надо показать аккуратность моделинга или ещё что.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Ага, а потом на этот скрипт напишут другой.
С такой логикой, тогда и не нужно ставить анивирусник. Зачем он нужен? Все равно ведь новые вирусы делают ежесекундно...
Смысл писать пустые сообщения, к-ые не помогут ни автору, ни товарищам форумчанам?
А вопрос актуальный, поэтому я и предложил перенести его в другую ветку.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Есть скрипт "Load Notice".
Добавляет в сцену сообщение, которое появляется при открытии файла.
Может использоваться, например, при распространении файла сцены
по Интернету для установки копирайта.

P.S. А вообще к защите ценного файла следует подходить как к защите денег, ИМХО. :)
 

Вложения

Сверху