Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#2
Интересно, сколько человек подадут заявку на участие?
Ок. 7500 faces для забегаловки с головой хватит. Я берусь!
Интересно? 7500 faces - жюри способно по изображению сетки сосчитать?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#3
предлагаю прилагать модель в формате обж!


и вопрос, фентази, стимпанк же фентази, а хайтек запрещён) можно нет?)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Интересно? 7500 faces - жюри способно по изображению сетки сосчитать?
Правило не такое жесткое... можно и ОКОЛО 7500 полигонов :) А если будут вопросы у Жюри - всегда можно предоставить саму модель.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
и вопрос, фентази, стимпанк же фентази, а хайтек запрещён) можно нет?)
Главное - это средневековье, т.е. остутствие неоновой подсветки и пр. атрибутов современного мира... Ведь фэнтези - это скорее что-то на подобие вселенной Властелина Колец, что вполне укладывается в данный стиль.

предлагаю прилагать модель в формате обж!
Нет, модель прикрепленная не нужна... если возникнут вопросы, повторюсь, всегда можно будет показать свою модель Жюри.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#7
Хорошая тема....уже придумал, какую таверну буду делать..самое для меня сложное будет - это текстуринг... :(
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Привет. Два вопроса.
1. Я прочитал по два раза основные правила и правила 19-го конкурса в частности. ничего о заявках я не увидел. Заявка нужна?
2.
ViStas сказал(а):
максимальное количество треугольников (faces) для всех объектов в сцене: 7500
счет ведется именно в треугольниках, правильно понял?
спасибо
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
Kuznechik сказал(а):
1. Я прочитал по два раза основные правила и правила 19-го конкурса в частности. ничего о заявках я не увидел. Заявка нужна?
Вы всё правильно прочитали, никакой заявки не нужно. Достаточно с 17 до 19 февраля опубликовать свою работу здесь: Результаты. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна".
счет ведется именно в треугольниках, правильно понял?
Да, именно в треугольниках, т.к. это простейшая фигура, из которой может состоять полигон.
 
Рейтинг
123
#10
Тема очень понравилась, тем более что лоу поли люблю! Попытаюсь что-то придумать:)


Пост обработка разрешена?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#11
я одного не понимаю, какая к чёрту постобработка, когда цель - сделать модель а не сцену!?
Простите, если грубо
 

dmitriy_volkov

Активный участник
Рейтинг
19
#13
"...это будет большой конкурс по моделированию"
По-моему он совершенно не большой...
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#14
а дисплейс можно? а то вроде ограничения нету, написано что можно так можно просто план 1х1 полигон (2 треугольника) сделать в супер прорисованную стену....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
а дисплейс можно? а то вроде ограничения нету, написано что можно так можно просто план 1х1 полигон (2 треугольника) сделать в супер прорисованную стену....
Можно... делайте... только сетку прилепите к сообщению :)

Пост обработка разрешена?
Не запрещена... но какой в ней смысл? Оценивается модель и текстура на ней.

По-моему он совершенно не большой...
А Вы про что вообще говорите?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#17
Интерееесно :) Тема ''моделируем на скорость'' значит была тонким намёком?!:) Тема хорошая, как раз осваиваю развёртку, буду стараться! Надо было тогда ограничение на рендер ставить, чтоб никакого VRay, Mental Ray и т.д., хотя....всё нормально, вобщем участвую!:) Всем удачи и меньше полигонов так сказать;)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#18
Тема мне очень понравилась, правда я с лоу поли никогда не работал толком. По возможности поучаствую. Мне вот только кажется, что работы будут довольно похожими - всё-таки у всех будет средневековый стиль. Но по любому тема прикольная.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#19
А по моему устраивать конкурс по лоу-поли в 3Д-лиге (я имею в виду мини-конкурсы) немного не спортивно, и не этично по отношению к людям которые привыкли использовать например NURBS или к примеру Vue и Brice да и другие альтернативные программы...Да и к тому же я думал, что устраиваемые в этой ветке конкурсы направлены больше на художественность и законченность результата...
 
Сверху