Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №5: "Священный Меч"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема открыта с 25.03.08 (с 12:00) до 27.03.08 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленным(и) изображением(ями) конкурсной работы. Кроме того, обязательно наличие сетки (wireframe).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №5: "Священный Меч".

Роман Цапик
Главный редактор:


Итак, закончился уже пятый форумный мини-конкурс, от имени жюри поздравляю всех участников и особенно победителей конкурса (а их действительно много :) ), это был первый конкурс где мы с Сашей не сразу сошлись во мнениях и довольно долго приходили к единому решению.
Надо заметить, что конкурс безусловно удался, масса интересных работ, количество участников перевалило за 40 человек (а это наш личный рекорд :) ) и мы просто не могли не разделить призовые места между несколькими участниками (на приз это само собой никак не повлияло), более того мы добавили новые номинации. Итак, результаты…

Первое место разделили между собой:

Alex04Se (3D Work) с работой "Священный меч новейшей модификации с электроприводом"

halinka с работой

Победители получают по 5 балов рейтинга и попадают в журнал


Второе место разделили:

Leonid Han (3D Work) с работой «Лунный меч»

Александр Антюфеев (3D Work) с работой

Победители получают по 3 бала рейтинга и попадают в журнал


Третье место разделили целых четыре работы:

ViStas (3D Work) с работой «Огненный меч»

hrwraith (3D Work) с работой «Эриос»

vlad_crush (3D Work) с работой «Священный меч высоко в облаках»

NeoИ (3D Work) с работой «Катана»

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Дополнительные номинации

Номинацию "Интересная идея" разделили:

vlad_crush (3D Work) с работой «Самое дорогое надо хранить на "видном месте"»

jamstyle (2D&3D Work) с работой «Меч и воин нераздельны»

Dmitriy3D (3D Work) с работой

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Номинацию «Интересный моделинг» разделили следующие работы:

Сергей Седухин с работой «Священный меч Атласа»

LazyFox555 (3D Work) с работой "Меч Жизни"

LiRi_ko с работой «Меч Лаура»

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Номинация «Юмор» заслуженно досталась

~SAURON~ (3D Work) с работой

так же получает 1 балл рейтинга и попадает в журнал


Так же были отмечены работы:

Frio с работой «Падший ангел»

Slozhny с работой «Коллекционная сабля»

Snow_Bars с работой «Домоклов меч»

Победители получают по 1 баллу рейтинга
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Доброго утра, Гсопода участники.
Тема открыта, ждем Ваших работ.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Всем Доброго Времени! Ждём Ваших качественных и интересных работ! Да победит Сильнейший;)
 

Romic

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Как извесино, настоящий самурай почти всю свою жизнь проводит с мечом, и в конце жизни, ставит его на полку, где меч дожидается нового хозяина.

Программы: 3ds Max 9, Vray, Fotoshop.
 

Вложения

TJT

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Вот мой священный меч, ждёт своего нового хозяина
3D Max, V ray
 

Вложения

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Вот такую картинку я себе представил, прочтя правила Мини-конкурс №5: "Священный Меч".

Название:"Наследство предков"
Автор гравюры: Куниёси Утагава

Даже самый обыкновенный меч в Японии почитается как святыня, а меч родоначальника тем более.

З.Ы. Опоздал :D
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#7
А вот и моя работа, как всегда нестандартная) Сделана в стиле "Окон роста" Маяковского)

Работа выполнена в лоуполи - 488 триугольников, фототекстуры 3000х3000, жаль что правилами конкурса ограничены размеры)
Этот предмет отлично подойдёт к русской версии халфлайфа) взамен поднадоевшей фомке ;)
 

Вложения

#8
"Святой меч в данном случае это не только до кучи киллограммов стали, золота и серебра, но и символ власти императора, символ его силы. Он представляет собой древний артефакт передающийся из поколения в поколение в правящей династии. Сам меч это гибрид тяжёлого дву(трёх?)ручного меча и сложного механического ключа. Я знаю нескольких простаков, которые всерьёз пологают что это и есть самый настоящий ключ, ключ к оружию огромной мощи, которое может в случае войны (которой к слову небыло уже 300 лет к чему бы это?) уничтожить подчистую не только врагов, но и прихватить немало местного населения. Так вот, они прилюдно предлагают захватить власть и быстренько изничтожить этот замечательный антиквариат!

P.S. Кстати я этих крикунов в последнее время не видел, а вы?"

Джон Карма из серии статей "Святые мечи и перочиные ножики империи"
 

Вложения

vlad_crush

Знаток
Рейтинг
29
#9
А мой Священный меч я храню на самом достойном месте!
В бутылке. На телевизоре. :)

Использован 3ds Max + Vray
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#11
"Огненный меч" ("Gladius igneum") - Святая реликвия и символ Могучего народа, поклоняющегося Богу огня... Может, это легенда, но говорят, что он покоится высоко в горах на стыке Земных плит.... а, может быть, он и вправду существует.

На работу ушло 3 дня (примерно половина времени - тестовые рендеры :) )
Использовался: 3ds Max 9 + vRay 1,5 RC5 ,
Постобработка: Photoshop CS
 

Вложения

Рейтинг
386
#12
Священный меч Атласа – одного из десяти повелителей Атлантиды.
Это один из десяти священных мечей великих королей Атлантиды –сыновей Посейдона. Каждый из королей владел одним из этих мечей. Каждый меч был настроен на одно из десяти энерго-информационных полей Земли. К примеру этот меч был настроен на энергетическое поле магмы планеты. Мечи использовались для поддержания нужного уровня баланса стихий и энергий, чтобы планета Земля и жизнь на ней находились в состоянии гармонии, а так же в ритуальных целях. По сути каждый меч являлся особым аппаратам с соответствующей настройкой и специальной конструкции, в центре которого, между двух рукоятей находился энергетический блок, а индикаторами зарядки служили кристаллы. Конечно же, меч можно было применять и в обычных схватках. Двуручный, имеющий кроме лезвия, ещё топорик и острый крюк он был не менее грозным оружием для противника, оказавшегося рядом. И для этого нужно было обладать не только силой, но и филигранной, отточенной до совершенства техникой фехтования. Такое оружие не прощало ошибок даже самому хозяину. Мечи необходимо было хранить в специальных ножнах из сплава редких металлов и особой конструкции, который, на самом деле, являлись зарядными устройствами. Мечи, в случае их применения в боевых действиях, обладали разрушительной мощью. Один вызывал, к примеру, цунами, другой мог создать торнадо или землетрясение и т.п. Из этого становится ясно, почему погибла Атлантида. Ссора между двумя братьями, владеющих мечами, настроенными на энергетическое поле магмы и энерго-информационное поле океана, привела к тому, что они решили уничтожить друг друга при помощи своих священных мечей. Результат известен. До сих пор остатки найти не могут.
Работа над мечами атлантов строилась следующим образом. Я нарисовал эскиз. По нему в 3Ds MAX 9 вместе с сыном (у вас он известен под ником cdc-rom, он лучше владеет МАХом), смоделировали меч. Так что можете засчитать его, как нашу совместную работу. Затем сохранили модель в формате 3ds. И уже в DAZ Bryce 5,5 я произвёл всю остальную работу, то есть текстурировал, добавил кристаллы, отделку и ещё кое-какие мелочи, создал на поверхностях лезвий топора и меча насечки золотом и т.д., то есть привёл к окончательному результату.
Сначала я создал к нему сцену Зала десяти священных мечей повелителей Атлантиды, но потом решил, что меч настолько самодостаточен, что всё остальное было лишнем антуражем, только мешающим воспринимать его целостность (тем более что это не нарушало условий конкурса). Единственно только дополнительно пришлось создать ножны для него.
Было интересно поработать над созданием этого необычного объекта. Мне понравилось. Если будет хватать времени, то постараюсь принимать участие и в других ваших мероприятиях такого рода.
Всем остальным участникам конкурса желаю удачи, а вам спасибо за возможность проявить свои творческие способности на ниве 3D графики.
 

Вложения

Chaos

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Этот мечь принадлежал бы последнему наследнику трона, если бы этому не помешал переворот власти.
На работу ушело 2 деня.

Использовался: 3ds Max 9 + vRay 1,5 RC5 ,
Постобработка: Photoshop CS 2
 

Вложения

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
#14
Адарс-последний дракон отдавший свою жизненую силу и магию в руки героя Данта победившего его.
Символом дара являеться меч-дракон способный разрушать грани миров превнося хаос в сущее.
Страшась силы меча, Дант спрятал его в месте приближенном к преисподне и запечатал его силу лампадой грез.

Творил и натворил в 3Ds-max 2008.
 

Вложения

Рейтинг
68
#15
Эриос - одно из восьми королевств мира Ардан.
Меч изображён на алтаре.
В дествительности же (по роману, который я пишу "Ардан - воины восьми королевств"), этот меч уже давно в руках своего истинного владельца - принца Зито, который был лишён своего трона из-за того, что предатели убили его отца - короля Элато. Верные королю люди, спасли принца и магический меч, принадлежавший его отцу. Теперь же Зито скитается по просторам Ардана, ожидая своего судьбоносного часа, в который ему придётся обнажить меч.

Софт, используемый в работе: Макс 2008, Вирей 1,50,17, Фотошоп Си Эс 3
Освещение и рендер: Вирей сан + скай + физ. камера + гамма 2,2
 

Вложения

mikrem

Знаток
Рейтинг
22
#16
Поддерживаемый дыханием планеты и удерживаемый чарами Хранителей меж четырьмя светильниками потаённой силы.
Постарался исполнить в "как бы графической" стилистике.

Использовавшийся софт: Rhino, Zbrush, 3ds Max, Carrara + PhotoPaint
 

Вложения

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#17
Не мог пройти мимо, ибо являюсь маниакальным фанатом холодного оружия :)))
Вот одно из моих представлений о священном мече.
Представляю на суд "Меч Жизни".
Данный предмет наделяет своего владельца способностью управлять живой природой.

3D MAX9, V-Ray, Photoshop.
 

Вложения

Рейтинг
85
#18
У нас был договор - забираем Священный Меч из склепа и по-тихому вывозим его с Острова. ПЕред склепом нас поджидали лесные тролли, но они из-за своего суеверия не стали преследовать нас внутри... ..меч ярко засветился, в воздухе появились рыжие сгустки и послычался голос. Он предупреждал о страшном проклятьи, но когда речь идет о сотне золотых страдать фигней некогда.
3ds Max 9, Mental Ray, Photoshop 7.0.1
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#20
Хоть в воздухе парить сияя,
Хоть в землю воткнутым сиять.
Священный меч - служитель рая,
Всегда готов себя отдать.

Любуйся ими, народ, они Священные Мечи!!!
 

Вложения

Сверху