Render.ru

Бесплатный рендер сцен

RION

Знаток
Рейтинг
20
#1
Привет всем!
Предлагаю отредерить вашу сцену на своём компе. Машина не самая мощная, но "кое на что" сгодится 8): AMD 64 3000+, 2Гб RAM, (GF6600 GT). Просто решил помоч энтузиастам и талантливым людям в решении этой бональной проблемы. У меня есть 8-9 часов (пока сплю) для рендера и возможность отправить файл. Стоит 3DS MAX8+SP3, Vray 1.5RC2, Afterburner 3.1, Chaos aura 0.63, Glu3D 1.3.11.

Условия:
1. Сцена не должна весить больше 2Мб.
2. Отрендереный файл в виде картинки\набора картинок или видеоролика при весе больше 5 Мб в сжатом варианте мной не высылается (предпологайте готовый вариант).
3. Сроки выполнения и само выполнение не гарантирую (сами понимаете почему).

Жду первых заявок :)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
RION, это тебе от нечего делать? Или бабла решил срубить? Аааа, Хотя нет... ты моделек натырить хочешь! =))))
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#3
Интересные версии, конечно, но это лишь твоё предвзятое отношение. По большому счёту от нечего делать, хотя, в некотором смысле, не хочется в этом признаваться. По-началу ложась спать загонял какую-нибудь свою ерунду или пробы рендерить, но потом ежедневно что-то от болды рисовать надоело, вот и решил немного другим помоч, потому-что "каста" 3D-художников мне импанирует гораздо больше, чем, напр., люди с форума по компьютерным играм или пранку.
Можно, ведь, и не присылать свои драгоценные модели, да и как на этом заработать, туго представляю.

P.S. Мнений по этому поводу уже стало как минимум 2, только ненадо кидаться камнями, только потому-что врядли кто-то стал бы честно этим заниматься. Ну такой вот я ;)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
8-9 часов, ради этого возни на несколько дней?:) Вот если бы отрендерил мои 24 часа, это еще да...
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Это ты уже не только бесплатно рендерить будешь, но и ещё со своими расходами. Про хоть какой-то износ компа я не говорю, а вот за свет платить будешь. Может добавить мощи и серьезно рендерить кому-то но за деньги? Хотя вот я бы отправил тебе свой проект, чтобы мне ускорить создание фильма. Только мне надо было не картинку, а видео, и получившийся ролик будет весит под Гб.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#6
Я за износ и свет не беспокоюсь, просто хочеться сделать это и всё. Так, для пользы...

Олег 3, можешь выслатьсценку и отсниму ролик, при условии, что при закачке он не будет весить больше 5 Мб...
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#7
Присоединяюсь к автору поста и хочу предложить свои услуги по рендерингу:
комп - Athlon 64 X2 4800+, 2 Gb DDR 800, GF 7600.
софт - 3DSMax 8.0 SP3, FinalRender SP3a, Vray 1.5, Brazil, Gelato, Maxwell Render и куча плагинов - почти все, что могут понадобиться.
Ограничений на размер файла, как проекта, так и визуализации, нет.
Объясняю, зачем это делаю:
1. Нужно завести друзей в сфере 3D.
2. Скоро буду открывать студию - может найду сдесь своих соратников.
3. Получить рейтинг доверия среди профессионалов было бы совсем неплохо.
4. Случился со мной такой вот приступ щедрости, так что пользуйтесь, пока не передумал....
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#8
А модельками я и сам кому угодно помочь могу - у меня коллекция на 60 Gb - там много всего есть, но я предпочитаю каждый раз с нуля моделить.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#10
to RION:
Предлагаю собрать единомышленников и организовать ферму по сетевому рендерингу, на которой каждый сможет БЕСПЛАТНО отрендерить свою сцену.
Для начала за ферму можно и не браться, а просто рендерить на разных машинах части анимации.
Как такое предложение?
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#11
Помоему замечательное!
Это действительно может оказаться силой.
Посмотрим, кто ещё поучаствует...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Насчет рендера - есть простой способ. Идете в ближайший компьютерный клуб, и путем водки/денег ставите там на все машины макс, а когда надо - приносите сценку и еще водки, и бросаете считаться на ночь по сети =)
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#13
Ну, это получается, надо взять сцену, пойти в клуб, при условии, что ночь там не занята, перед этим настроив контакт и установив там макс, затем купить водки или заплатив денег (своих) провести в клубе всё это время. А если ещё и не на одну ночь рендерить или сбой какой? Тут же сцена раскидана по независимым др. от др. кускам, которые рендерятся у кого-то дома в его удовольствие и совершенно бесплатно (не считать света и уставания железа), причём, если предположить, что единомышленников окажется гораздо больше чем можно предположить (маши этак 30 - 40), то получится неплохая, рендер-ферма. Кто-нибудь читал статью про системы распределенных вычислений: http://www.igromania.ru/articles/?92_int1 ? Вот там это очень доступно описано.

P.S. Вообще, твой способ я не осуждаю. Он вполне актуален, чтобы рендерить сцены в данный момент самым быстрым и малозатратным способом.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#14
Насчет рендера - есть простой способ. Идете в ближайший компьютерный клуб, и путем водки/денег ставите там на все машины макс, а когда надо - приносите сценку и еще водки, и бросаете считаться на ночь по сети =)
На мой взгляд, слишком хлопотный способ, если только администратор - не твой хороший приятель. И в клубах игровые машины далеко не такие мощные. Так что вариант актуальный, но проблематичный и не выгодный - придется еще свои кровные тратить. А тут все бесплатно предлагается.
Так что ждем последователей. Ау! Вы где? Присоединяйтесь!!!
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#16
Просто, мне кажется, мало кто с ней ознакомился. Надо поактивнее ее разрекламировать. Я сам совершенно случайно твой пост обнаружил.
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Разрекламируйте, но если работать по одному - мало что получится из вашей затеи. Есть опыт по работе с заказами для совершенно посторонних людей. Не важно в какой сфере. Делать что-то для кого-то быстро надоедает даже за деньги. А уж бесплатно... Тем более, что процесс накопления рейтинга таким образом будет проходить очень долго. Вот я сейчас поделюсь с вами сценой (фильмом), который вы на пару будете рендерить месяц. И в течение этого месяца вы больше не сможете заказ принять, пока с моим не закончите. Кто еще обратится на таких условиях? А если сделаете мне перерыв, я обижусь. А вот сетевой вариант надо обдумать. Возможно это маленькое зерно с большим будущим. Может лет через 5 будет такая возможность отправить свой проект в сеть и через час получить готовую анимацию. И может именно вы станете основоположниками этого. С чего начинался Интернет?... Хотя бесплатно это делать просто глупо. Тут можно зарабатывать, и не мало. Так что я бы на вашем месте обдумал всё очень хорошо, и не растрепал эту гениальную идею раньше времени. Хитрых бизнесменов много, украдут вашу идею, спасибо не скажут.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#19
Да, совершенно прав. Подождём ещё интузиастов. Изначально я расчитывал на сцену, которая уложилась бы в 8-9 часов.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#20
Кажется, тема обрастает интересными подробностями. Я совсем не против развивать эту идею до более глобальных масштабов, но надо с чего-то начинать, и вот этим "чем-то" может стать сначала раздельный рендеринг, потом распределенный и затем единая ферма. Но тут без энтузиастов-последователей не обойтись. К примеру, я являюсь сотрудником телекоммуникационной компании и без проблем могу разместить у себя на площадке сервера, но это требует крупных капиталовложений (в оборудование). Так что надо начинать с соломинки, а там уже и на бревна посматривать.... Может быть идея найдет поддержку.
 
Сверху