Render.ru

обсуждаем Хроники Нарнии: Покоритель Зари

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем доброго времени суток
обсуждаем Хроники Нарнии: Покоритель Зари:

Рейтинг кинопоиска: 7.051
бюджет:$155 000 000
сборы в США: $55 354 000
сборы в мире: $129 800 000 = $185 154 000
сборы в России: $16 160 372

О фильме:
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

офф трейлер:


ИМХО, личное мнение:
Трейлер понравился, но чдуится длинно-нудноватый фильм :)
Мне интересен только с точки зрения VFXа :) Фидел мейкинг-оф прошлого, сейчас интересна технология..) чёто после ВК ничего не тянет такое смотреть.
я ошибаюсь ?:)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#2
Ужасно нужный, нелогичный и неинтересный фильм. Я понимаю конечно, что это детская сказка и все такое... Но фильм и на сказку-то неособо похож. Два часа экранного времени герои плавают на корабле и изображают некие свои сомнительные душевные терзания, изредка бряцая мечами (причем в основном друг с другом). Фильм настолько меня вогнал в полусонное состояние, что я сейчас даже и не помню точно, в чем там вообще был смысл.
Я, честно говоря, не большой поклонник Нарнии, но первые два фильма определенно были лучше.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Ну вот, я примерно так же и считаю.
а cgi часть то на уровне вроде в фильме?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#4
а cgi часть то на уровне вроде в фильме?
Да, Цг неплохая весьма. Но какая-то... безвкусная что ли.... То бишь сделана для галочки. Надо вам остров - вот вам остров, первый попавшийся. Надо вам дракона - вот вам дракон, какой первый в голову пришел... Пейзажи, по большей части, голые и простые... И на протяжении всего фильма так и ожидаешь увидеть, что вот-вот у уголке экрана появится хромакей. ))) Потому что в кадре нет жизни, есть только декорации, да и планы сплошь крупные.... Из всего фильма более-менее понравилась только змеюка в конце. Кстати забавно получилось, когда эта змеюка разворотила героям весь корабль нафиг, но они ее успешно победив, спокойно поплыли дальше. ))) (сорри за спойлер, но вроде я несильно сюжет приоткрываю)
Кроме того, ужасно не понравился дубляж. Например, такое ощущение, что Эдмунда озвучивал какой-то гнусавый гопник - настолько сильно он шипилявил и глотал слова.
Саундтрек тоже вызывал сплошные негативные эмоции. Он, может, сам по себе и неплохой, но когда ВЕСЬ фильм и ВСЕ действия персонажей сопровождаются однообразной пафосной музыкой, это начинает раздражать еще на середине просмотра.
Ну а сюжет и невнятная мотивация персонажей вообще заслуживают отдельного разговора.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#5
я ни одной части не смотрел, как то так получилось... может когда-нибудь гляну все части, постараюсь по крайней мере :)
мне тоже говорили что первые части были более удачными.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
В общемто настрой относительно данного фильма ясен:)
кто то еще что-то добавит?:)
или итог подобъем голосованием?:)
 

Robs0n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Фильм разочаровал. От книги оставили процентов 30. Сюжет очень сильно изменили и своего еще насочиняли. Книга намноооооого интереснее.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
Не VFX-ом единым) Графика хороша, но чтобы ее оценить надо осилить сей кошмар. Лично я первую то кое-как досмотрел, на остальное даже времени жалко.
 
Сверху