Render.ru

"Все в сад!!!" или советы по общению в форуме :-)

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#1
Пара советов, как быстрее и качественнее получить помощь в форуме:

1. Прежде чем спросить, НИКОГДА не читайте HELP к Максу! Он совершенно бесполезен, к тому же инструкции - они для дураков!
2. Прежде чем спросить, НИКОГДА не пользуйтесь поиском - он ещё ни разу не давал ничего стоящего. Он вообще нужен только для рекламы.
3. Названия для тем лучше всего давать какие-нибудь экзотичные, типа "КАРАУЛ! Люди добрые!" или "Кто тут самый умный - подскажите, что делать!". Никогда не давайте "говорящие" названия типа "Проблемы с лофтингом" или "Модификатор Shell". Это никому не интересно.
4. Приветствуется разного рода продуктивное общение в стиле "А ты сам кто такой??". Это очень оживляет беседу.
5. Приветствуются краткие емкие вопросы типа "Помогите, у меня проблемы с камерами". НИКОГДА ничего не уточняйте! Умные люди сами догадаются.
6. Задавайте побольше "конкретных" вопросов типа "Научите меня работать в Максе" и "Как создать спецэффекты для фильмов". Буквально за 2-3 коротких ответа из вас сделают суперпрофессионала в этой области.
7. Задавая свой вопрос НИКОГДА не читайте другие посты! Неважно, что на него уже ответили 2 дня назад. Ответят и по второму кругу - не переломятся.
8. Приветствуются темы типа "Продаю модели", "Заходите на мой сайт!", "Ищу работу", "Предлагаю работу". Данный форум как раз и создан для того чтобы помочь вам заработать много денюжков.
9. Желательно развитие темы вопроса с помощью постов типа "Ага", "Как жизнь?", "А вот я вчера купил мотоцикл!", "Как вы оцениваете сегодняшнюю погоду на Канарах?". Чем дальше ответ от темы вопроса - тем интереснее!
10. Очень желательны посты типа "Я сам не в курсе (не видел, не читал и т.д.), но мнение имею..." (с)
11. Продолжение следует...

P.S. Просьба не принимать на свой счёт. Это не относится к кому-то конкретно. Все совпадения случайны.
P.P.S. Контингент членов КПП ("Клуб Презирающих Поиск") растёт в геометрической прогрессии. Надо что-то с этим делать...
 

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
#3
затронута весьма актуальная тема! аж сердце щемит когда слышишь что у китайцев все тип-топ! Ну чтож енто общая проблема с которой будем бороться вместе! Еще раз спасибо автору поднятой темы!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Я бы добавил вот такой пункт:
__Никогда не следите за своей грамматикой. Народ ОЧЕНЬ любит, когда пишут что-то типа этого:"Gjvjubnt vyt gj;fkeqcnf" или "Очинь хочучтобы вы мее памгли.немогу макс запустить а времини у меня нету". Когда печатаете текст, ненадо смотреть на монитор - какая разница, что вы там пишите. Главное - это время! Ведь если быстрее напишете сообщение, тем больше вероятности, что именно ВЫ ответили\задали вопрос.
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Чувак просто жжот...
я вот только радуюсь, когда натыкаюсь на такие высказываения на тематическом форуме....
 

Mixx

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да нам стоит задуматься о многом в нашем общение с друг другом...
А статья просто секс, было интересно, есть о чем подумать.
По больше бы такого рода инфы...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Статья интересная, а главное правдивая. Я начинающий и столько таких высказываний слышал в свой адрес что пальцев не хватает. Признаюсь это сбиват с толку. Но про то что после плохих отзывов хороших не будет - не совсем правда. Меня например сначала критикуют а потом подбадривают - мол, парень - продолжпй в томже духе и всё получится... сами так же начинали. Я считаю что умене поставить себя на место других - отличная вещь... понимание - залог... (не знаю успеха чтоли).
 
Рейтинг
51
#8
Очень не хочется чтобы портал профессионалов сдусля от засилия ламеров как когда-то сдулось FIDO. Как-то искал что-то в поиске и попалась переписка 2000 года. Столько терминов, деталей, ньюансов и тонкостей и тучи решений и всевозможных вариантов! Аж в душе защемило от удовольствия общения настоящих профессионалов. Куда все делись? Навероное не хотят отвечать на вопросы типа "Памагити-и-и кудато стрелочка в максе пропала-а-а-а!!!" Вот такой сарказм блин...
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Наверное мне не везет
Сколько не пользовался поиском форума – столько и неудач… ( может имеет смысл что то сделать с поиском или более лояльно относиться к ламерам. На крайний случай можно либо нас( ламеров) выгнать… или можно сделать уровни – т.е. создать форумы для глыб…)
Только не забудьте – что в этом случ всегда надуться те – для кого вы ламер!!!!
А на темы – получал ответы
По поводу темы – оч правильно – учту….
спасибо
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Теоретический вопрос:
Если создал тему – а потом понял что затупил (так со всеми бывает) – то как можно изменить название темы или вовсе ее удалить????
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#11
Теоретический вопрос: Если создал тему – а потом понял что затупил (так со всеми бывает) – то как можно изменить название темы или вовсе ее удалить????
Написать об этом либо модератору, либо прямо в теме, подправим.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#12
:D А у меня ещё проще, первое попытаюсь решить её сам, если не получается, весь инет перерою, если опять не выходит, пишу на форуме и знаете? Оказывается, что форум для меня самая бестолковая штука... ))))))))) Тут только если задавать простые проблемы, на сложные уже всё, совета не дождешься...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#13
Я придерживаюсь точно такой же политики, недаром за несколько лет открыл всего три темы...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#14
Да, заметил небольшую особенность, если задать свой вопрос на английском, в Google например, то ответ находится даже быстрее. А посему: не нужен вам этот вражеский язык, забейте, есть же русификаторы...
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#15
Конечно быстрее,число англоговорящих намного больше чем русских.Не зря же все программы на английском обычно идут.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#17
Тогда спрашивается,что ты тут забыл?
Особенно интересно это слышать от тебя после того как я тебе помог.
 

Дмитрий Симонов

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Особенно интересно, что я не создавал тем вообще.Как ты мне мог тогда помочь?
Я ж говорю тут тебя достаточно чтобы не заходить, видишь уже и память отказывает.
Ты особый вид тролля который выдает себя за знатока , а на самом деле дает глупые советы, только ради того, чтобы написать.
В одной из тем тебе указывали на это. Чем больше таких как ты - тем хуже качество форума.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#19
Лихо ты его осадил. У меня точно такие же мысли постоянно возникают когда читаю его перлы. Это называется набивание постов. Вот только ради чего? Если ради цифры рейтинга, то это сомнительное, на мой взгляд, мероприятие. Я всегда, в первую очередь, смотрю на количество работ, а что толку если у тебя несколько тысяч сообщений и пустая галерея. Тут кажется художники собрались или я чего то путаю?
 

Дмитрий Симонов

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Таких людей осадить нереально. Они критику не воспринимают и понимания не будет.Он очень себя любит.Уже по нику видно, что парень хочет выделиться.
Все капслоком, знаки под акцент на буквах.Нарцис в общем.
Пишет много не из-за рейтинга, а чтобы доказать окружающим, что он специалист.
Я сырок закинул месяц назад. Поставил любимый ответ тараса.

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=956878#956878

------Обнови драйвера или купи комп помощнее как у меня (с)
Намекнул, что это цитата.
Но наша обиженная мышка только сегодня поскакала туда видимо увидев, мою фамилию и фактически на свой любимый ответ пишет:

"О да.Твои советы Симонов тоже блещут знаниями. "

Тарас теперь ты сам понимаешь, что все испытывают от твоих ответов, жми сообщить модератору - это единственный человек который тебя поддержит :)
 
Сверху