Про кризис среднего возраста

Один день. Еще один день. Небольшая невымешленная история.


Воскресенье. После ночных стелсмиссий в Париже и многократных зачисток Нефалемских порталов. 

С утра как полагается встали в обед, позавтракали, сели играть в Диаблу. 

Немного почистив порталы от нежити, решили сходить в магазин за какой-то полезной едой. 

Прогулялись, купили вкусных кексов, шоколадок и еще какой-то очень нужной чепухи. На улице холодно. 

Но мелкий все равно пошел гулять во дворе.

Чего б поделать...

- А давай пару серий "Гуррен Лаганна" глянем, м? Ты как?

Муж:

- Давай! - и с разбега занимает место в"первом ряду". 

Вобщем посмотрели все оставшиеся серии анимехи. Обсудили финал. 

Муж:

- Пора б уже чего полезного поделать. Я уроки по ПХП смотреть буду! 

Разошлись по своим делам. Я села играть на приставке в Infamous: Second Son. 

 (если кто не знает - это игра про парня с супер-способностями, он может управлять дымом и еще всякими крутыми штуками) 

Какое-то время дома совсем тихо. Мелкий смотрит мультик в соседней комнате.

 Муж в наушниках с очень умным видом вникает во что-то, глядя в свой монитор.

...

За окном начало темнеть. Я сижу за своим компом, геймпад рядом моргает, игра на паузе. 

Вдруг муж, нарушает тишину оборачивается и с очень озадаченным лицом и резко спрашивает:

- Олька, чем занята?

Поворачиваюсь, жую кексик, отвечаю с набитым ртом:

- Прохожу тест "Какая у тебя супер способность". А что?)))

Минутное молчание...

- Блин, мы с тобой взрослые почти 30-ти летние люди, и чем мы занимаемся, МУЛЬТИКИ смотрим и в ИГРУШКИ играем... 

ЧТО-ТО мы в своей жизни делаем НЕ ТАК!!!

.........молчание...........

Я: 

- В Диаблу рубанем?

- Пффф. СОЗДАВАЙ!)))

___________________________________________________________________________________________

Не спешу взрослеть, думаю это скучно и вам не советую))) Всем дочитавшим спасибо!

838 0 850 56
39
2015-01-27
АХАХАХ!!!  шикарно просто
2015-01-28
Возьму пример))
2015-01-28
а кому то уже за 30 перевалило и он все также смотрит аниме и играет в игры.
2015-01-28
Да ну, в таком молодом возрасте, в 30 лет, какой там кризис? Может лет в 40 начнется, да и то не факт :)
2015-01-28
Фух, славо богу все обошлось)
2015-01-28
Люблю мультики, только не аниме, и в игры задрачиваюсь раз в пол года на неделю, стабильно :)
2015-01-28
идилия!)
2015-01-28
[quote=BigMomo] АХАХАХ!!!  шикарно просто [/quote] Домо аригато огодзаимас! ^_^ [quote=Sanek94cool] Возьму пример))[/quote] =))) [quote=tetriandoh] а кому то уже за 30 перевалило и он все также смотрит аниме и играет в игры. [/quote]  Я тоже планирую продолжать в том же духе)  [quote=designer_andrew] Да ну, в таком молодом возрасте, в 30 лет, какой там кризис? Может лет в 40 начнется, да и то не факт :) [/quote] Будем сидеть с мужем на скамейке возле подъезда, щелкать семки и бухтеть: - Слыхал, а Димка то.... комп новый собрал. - АС 15 не пошел наверное.... [quote=Tony Step] Фух, славо богу все обошлось) [/quote] ахаха :D)))) [quote=Darcvizer] Люблю мультики, только не аниме, и в игры задрачиваюсь раз в пол года на неделю, стабильно :) [/quote] Наверное наши родители думают что мы странные)))) В их время такого не было. А вот нашим детям будет проще с нами, я надеюсь на это по крайней мере.
2015-01-28
[quote=Саша Виноградова] идилия!) [/quote] Ага)) Хорошо, когда одинаковые интересы.
2015-01-28
Повеселило) Хотя я бы в дьяблу столько играть не смог) Как-то она мне быстро наскучила)
2015-01-28
[quote=Kylahullu]  Повеселило) Хотя я бы в дьяблу столько играть не смог) Как-то она мне быстро наскучила) [/quote] Про диаблу недавно вспомнили, когда вышло обновление на нее. До этого играли в don't starve together.  Да, если я б одна играла в Диаблу, она б мне быстро надоела тоже. Но когда играешь с друзьями и твою спину прикрывает муж, держа в руках огромный топор - это намного веселее))
2015-01-31
Доставило)
2015-02-16
с каким удовольствием прочитал :-) это 10+
2015-02-16
Спасибо, ребят)))
2015-03-14
Счастливые люди))
2015-03-17
Мы с женой неделю назад прошли Dying Light вдоль и поперёк? Resident Evil 6 Mercenaries Mode прошли на всех уровнях сложности. Мне 30, ей 29. Часто спрашиваем друг-друга, что с нами не так, параллельно отстреливая бошку очередному зомби. Это нормально, просто у всех остальных всё рутинно и скучно.
2015-03-17
[quote=R.A.V.E.Design] Мы с женой неделю назад прошли Dying Light [/quote] Хы, мы тоже сейчас там зависаем, но пока еще не прошли.  Классно, что есть такие пары))) 
2015-04-15
Классно. Было бы неплохо к 30 годам хоть  на половину вот такой настрой сберечь))
2015-04-30
Нам трындец без такого настроя, так и только так можно выжить, главное, что бы синхронизация со второй половинкой была :-)
2015-04-30
[quote=Pspainter] Было бы неплохо к 30 годам хоть  на половину вот такой настрой сберечь)) [/quote] Всё в ваших руках. Не обязательно становиться вредным, угрюмым, недовольным жизнью, несчастным человеком. Можно ведь радоваться жизни и заниматься тем чем хочется))  [quote=Роман Цапик] Нам трындец без такого настроя, так и только так можно выжить, главное, что бы синхронизация со второй половинкой была :-) [/quote] Это точно! Найти попутчика, чтоб спину прикрывал, и смело вперед! Знаете, еще взрослые люди любят говорить "надо то", "надо это", не люблю это слово. Мое любимое выражение "нет такого слова НАДО, есть ХОЧУ и НЕ ХОЧУ". Например, мама постоянно жалуется на то, что надо огород садить, но ведь так хочется на море. А нет! Огород надо! Вот так и проходит время. 
2015-07-04
Гоу решать проблемы. Я создал. =)
2016-04-19
Ха-ха-ха... 30 лет и кризис среднего возраста - не рановато ли? Точнее назвать кризис позднего детства.
2016-04-20
[quote=Grim DiGGer] Ха-ха-ха... 30 лет и кризис среднего возраста - не рановато ли? Точнее назвать кризис позднего детства. [/quote]Учитывая, что средний срок жизни мужчин в нашей стране 60-65 лет, то 30 лет это самое время для кризиса среднего возраста. Позднее детство должно отыграть и оставить еле заметные следы пепла на немытом полу, уже годам к 20 :-) В это время человек как правило одновременно получает высшее образование, работает, что бы было на что жить и обустраивает свою личную жизнь, к 25 годам он уже должен не только закончить институт, но и стать востребованным и хорошо зарабатывающим специалистом, разобраться с жильем (жить отдельно), копить на свадьбу и во всю думать о детях (об этом ему будут напоминать все, от подруг мамы, до бабушек у подъезда), к 30 он уже должен иметь квартиру, семью, ребенка, планировать второго, впахивать как вол на работе, что бы все это обеспечить, а так же свозить замученную бытом жену с отпрыском на море и желательно за границу, а к 35 вообще страшно подумать сколько он всего всем должен. Похоже 30 лет это прекрасное время для кризиса.
2016-04-20
Роман, автор блога девушка, причем тут мужчины? А если говорить про мужчин, то середина жизни не есть тождество - кризис среднего возраста, мне так кажется. По последним исследованиям процесс старения начинается с 39 лет, недаром в русском языке цифра 40 называется сорок (срок), а не четыредцать. Кризис среднего возраста - такой период жизни, когда понимаешь, что ничего уже в своей жизни ты не можешь кардинально изменить - " поезд ушёл..." и впереди только процесс угасания. Каким образом к этому процессу относятся компьютерные игрушки тридцатилетних тёть и дядь, а также должностные обязанности мужчины в вашем понимании?
2016-04-21
Grim DiGGer , здравствуйте!Кризис среднего возраста в моем понимании - это такая депрессия связанная с осознанием своего возраста. Если вы внимательно прочитаете мою историю, там нет ни слова, что у меня этот кризис наступил. Некоторые люди в моем возрасте начинают депрессировать на тему "мне уже 30!", а кто-то рядом переживает на тему "мне уже 40!". А есть тот, кто проживет свою жизнь без мысли о том сколько лет уже прожито. Моя история не про цифру, не про среднестатистический возраст, не про "процесс угасания", а про то, что нужно радоваться жизни, любить, быть любимым, оставаться собой и никогда не унывать. Спасибо, что вы ее прочитали)
2016-04-21
He77ga, извините если обидел, но вы сами подтверждаете что текст поста никак не связан с заголовком. Это несоответствие меня и развеселило. Сам считаю, что человек не должен загонять себя во временные рамки стереотипных достижений ( институт- 22г., женитьба -23г., ребенок- 24г. **** пенсия-60л. смерть-65л.) Жизнь сложнее и многообразнее, а кризисов и так слишком много со всех сторон, чтобы портить себе жизнь еще и кризисом среднего возраста. Еще раз извините.
2016-11-04
Эх, завидую белой завистью)  В наших краях такую жену не найти к сожалению)
2016-11-14
у миня та же ситуация только без секаса
2017-01-19
Детей вам надо, чтобы глупостями не заниматься? Вот только тогда смысл жизни и поймете, но будет поздно :)
2017-01-19
xRom, вы наверное не внимательно читали) Мелкий - это мой сын.  И с моей точки зрения это не глупости. А смысл жизни у каждого свой.
2017-01-19
[quote=He77ga] xRom, вы наверное не внимательно читали) Мелкий - это мой сын.  И с моей точки зрения это не глупости. А смысл жизни у каждого свой. [/quote]Эх, такой постище "мимо" человека прошел, я перечитываю его периодически, замечательная атмосфера отношений у него, настоящая и правильная. И про смысл жизни верно, нельзя плясать вокруг шаблонов.
2017-01-19
[quote=He77ga] xRom, вы наверное не внимательно читали) Мелкий - это мой сын.  И с моей точки зрения это не глупости. А смысл жизни у каждого свой.[/quote] Вы правы, проморгал :) Но насчет смысла... Давайте поспрашиваем, причем придирчиво и окажется что он либо общий, либо его нет.
2017-02-03
ненавижу игры, потому что там все из полигонов, текселей и прочих нормалей с джоинтами. И трудоголиков тоже ненавижу, зато что они наркоши которых боготворят и ценят. Я вообще всех в этой теме ненавижу, за то что я озлобленный, завистливый, чмошный чморик. И у меня постоянно болит жопа и правая кисть, а на этом портале ни у кого таких болей нет. Я виновен в том, что я родился
2017-03-11
Прикольная, добрая история счастливой семьи. Мне понравилось. Муж и жена, оба молодые. Работа (любимая) есть, жильё есть, дети есть, искра в отношениях есть, оба — молодые ("средний" возраст лишь условность). По-моему всё шикарно, и просто здорово, что есть совместное свободное время на игры. Воодушевляет. Спасибо за рассказ.
2017-04-24
А моя жена не играет в компьютерные игры, но это не печаль. Не в этом суть. Суть в общих интересах. Пусть у одних это игры, у других - готовка еды, у третьих - путешествия, а у кого-то - уборка. Если вместе хорошо - это хорошо. Остальное - частности. Кризис наступает тогда, когда делать нечего. А когда есть что делать, тогда некогда кризисами себя развлекать. Всем удачи! )
2017-07-09
[quote=He77ga] А есть тот, кто проживет свою жизнь без мысли о том сколько лет уже прожито. [/quote] ох, спасибище, Оля! а то "близкие люди" постоянно напоминают, что "пора бы уже нормальную работу найти, а ты всё за компьютером сидишь".[quote=He77ga] Мелкий - это мой сын. И с моей точки зрения это не глупости. [/quote] с семилетним сыном гоняли в Borderlands, сейчас у него другие игры в интересах.
2017-12-02
улыбнуло)
2018-01-28
Увидел "муж", надеялся на то, что автор статьи — мужчина. Эх.С другой стороны, ра, что автор_ка статьи — женщина, и мы теперь читаем про то, как женщины ощущают "кризис среднего возраста". Хотя ~30 это ещё не средний возраст.
2018-02-01
Придумали проблему...
RENDER.RU