Мои размышления про девушек-геймеров

Всю свою жизнь играю в игры, все началось с денди, наверное как и у многих. А потом сега, сони, комп. 

По статистике в России около 40 миллионов геймеров. Но вот интересно, а сколько среди них представительниц прекрасного пола?



 

Я не один раз меняла место жительства, но из всех знакомых мне девушек, с которыми училась, работала или просто жила  рядом, могу выделить только двух геймерш. Может быть женский пол не любит афишировать такое необычное увлечение, а может действительно девушек-геймеров так мало. Побродив по интернету, я высчитала примерное количество девушек-геймеров — по разным данным их 20-40 % от всех геймеров России. Это не мало!

 Странно, что среди моего окружения нет этих 20-40 %… «Может это только у меня так..» — подумала я и поспрашивала у знакомых — сколько они знают девушек-геймеров. Но опять получилось не густо. Может эта статистика включает в себя и девушек, играющих, например в косынку? Да и мужское население удивляется, если узнает что девушка играет в игры и с ней можно обсудить последние новинки игровой индустрии.


  У меня недавно был случай.

 Мне нужно было слетать в другой город, и чтобы играть в дороге я решила купить портативное зарядное устройство для своей PS Vita. Посмотрела в интеренете в каком магазине поближе к работе оно есть, и собралась быстренько во время обеда сбегать и купить. И вот, забегаю я в магазин, вижу зарядное устройство, целенаправленно иду к нему, беру, подхожу к кассе, достаю деньги и тут меня пронзает взгляд продавца, молодой парень:  

 — Вы знаете что это?

 — Дда. — ответила я и даже немного перепугалась, как будто делаю что-то незаконное.

 — Вам точно это надо? — спросил он.

 — Эм, ну да… — тут я начала сомневаться.

 — Это портативное зарядное устройство для PS Vita! — гордо сказал он.

 — Я знаю… — я протянула ему деньги, чтобы как-то ускорить процесс. А он продолжал объяснять что это такое и для чего оно нужно. Я почему-то очень смутилась, как будто урок не выучила. В конце концов он пробил мне мою покупку и долго провожал взглядом, наверно все еще сомневаясь что я купила то что хотела. 

 Наверное у всех геймерш есть подобные истории:) Но на самом деле нас легко распознать из толпы.


Кто же такие эти девушки-геймеры?

  • Они вздыхают при виде любимого героя из игры, вспоминая все пережитое вместе с ним, и думают «надо бы еще разок пройти!».
  • На 8 марта они ждут не цветы, а диск с новой игрой, а лучше «коллекционку».
  • Девушка-геймер никогда не обижается и не злится — она берет джойстик (мышку) и мстит врагам!
  • Девушка-геймер никогда не плачет! Даже если главный герой игры в конце погибает. Она с надеждой ждет следующую часть игры и шепотом ругает разработчиков.
  • Девушка-геймер всегда в хорошем настроении, ведь она знает, что придет домой, включит любимую игру и будет снова и снова спасать мир!

 Дорогие девушки, играйте в игры и будьте счастливы.



830 0 850 26
24
2014-04-07
Одно только беспокоит. Как совмещать игры с работой. Всегда, когда на "полчасика по любому" засяду, боюсь потеряться. Иной раз будильник ставлю. А вообще классно переключиться с будней в героическое амплуа.
2014-04-08
Как говорится: "всё хорошо в меру", в меру еды, в меру спорта, в меру работы и отдыха в меру. Да и стоящие игры выходят с небольшой периодичностью =)) В перерывах до изнеможения занимаемся самообразованием или фрилансим, а потом спасаем мир с чистой совестью B)
2014-04-08
Что до новых, я пожалуй ретроград. Проходить одно и тоже сто лет в моем духе. А у тебя судя по аватару приоритет на аниме или ошибаюсь?
2014-04-09
Аватарка просто похожа на меня) а откуда она уже и не помню. Но аниме люблю тоже, без фанатизма только. Вообще люблю хорошие мультики, большинство анимененавистников считают, что среди аниме нет таковых, но они неправы. Если говорить о ретро, то я так тоже делаю: например, иногда люблю с сыном поиграть в танчики на денди, или вспомнить героев третьих, диаблу2 с мужем по локалке побегать. 
2014-05-25
Да наверное мечта многих, иметь прикольную девушку-геймера или ту которая увлекается CG, а не  клубную стрекозу :)
2014-05-27
Хороший пост, только короткий :) Впрочем: "Хорошего по маленьку"
2014-05-27
[quote=ToltecRED] Хороший пост, только короткий :) Впрочем: "Хорошего по маленьку" [/quote] Спасибо))
2014-06-03
Спасибо, Чарли, бывает, но обычно без летального исхода))) сначала всех перебью, а уж потом и на текстурки можно полюбоваться;)
2014-08-02
У меня тоже была подруга, вместе по локалке бились в стар крафт бруд вар, НФС... Вот что меня удивляло, она настолько быстро оттачивала мастерство, настолько быстро начинала меня обыгрывать, что это буквально ставило в неловкое положение. Я ж парень! Она двеченка! Я должен выигрывать, но нет :)
2014-08-02
[quote=Uriel] Я ж парень! Она двеченка! Я должен выигрывать, но нет :) [/quote] Скорее всего мужской пол человека не гарантирует стопроцентной победы, все люди очень разные, бывают и такие вот девченки как ваша подруга)) но обидно - да, я понимаю))) 
2014-08-03
Оных от рождения так и не встречал. Так что пытаюсь сделать свою, т.е жену) пока только на кооперативах во всякие RE, MK ну и NFS до кучи. Учится быстро, предпочитает джой, у нее тоже был китайский NES в детстве)) но до моих mad skillz ей пока конечно далеко.  Хороший пост) молодец. Продолжай играть! 
2014-08-11
У меня жена играет в героев 3 и nfs mw 2012 с сынишкой катается и то изредка, да я вообще не встречал девушек-геймеров, кто в игры любит поиграть много знаю, а вот кто за новинками следит и т.п. не видел ниразу.
2014-08-11
new², спасибо. Играю, теперь уже сложно будет перестать. XD [quote=new²] Так что пытаюсь сделать свою, т.е жену) [/quote] Это ты здорово придумал! Только ты осторожней, ато ведь она может превзойти учителя, обидно будет)) Когда мы с мужем еще только начинали дружить - уделывала его в нфску. До сих пор со мной в нее не играет. Для мужчин проигрыш - это очень болезненно. Потом еще соревновались с ним кто быстрее пройдет игру какую-нибудь. Тогда резик как раз вышел четвертый. Он очень нервничал))) Больше не делаем так, никаких PvP в семье! EgoD, ну это что кому нравится. Мне бы наверно надоело одно и то же играть. Когда старые игры уже забеганы до дыр - хочется чего-то новенького, или продолжения какой-то серии. Поэтому жду новинки, слежу) 
2014-08-15
Ээээх, да, найти таких девушек тяжело, но зато с ними можно здорово поболтать наверно и отпраздновать выход Metal Gear Solid на PC :D
2014-08-15
Sanek94cool, а я как знала - повременила с покупкой MGS на плойку))) Хидео вообще молодец! Еще и Сайлент хил будет поднимать. Надеюсь спасут серию.
2014-10-28
[quote=He77ga] ем [/quote]ахаха, про мужа реально насмешило)) посмеялся от души). Представил как он нервничает)) ахаха. А вообще по теме если, то в своей жизни не встречал еще девушек геймеров, вот прям гемерш чтобы знали большинство пк или консольных игр и играли в них. Зато есть много знакомых которые играют в казуалки на сотке или планшете, или какие то особенные игры на пк о которых рядовой геймер парень обычно даже не слышал.
2014-10-29
[quote=Андрей Кривуля] Сегодня случайно попалась картинка [/quote] Девушки играют так как на картинке, только когда дома жарко. Парни ведь тоже так делают, то есть сидят перед компом в одних трусах. Да, всё по честному)))
2014-11-06
Клёвая статья. Жаль моя жена не игрулька как ты))). Я думаю, большинство этих 20-40% девушек геймеров сидят в ММО РПГ, лично знаком был с такими, в количестве около 10 человек, это только в Воронеже и только с одного сервера воронежского, всё в той же бессмертной Lineage2 :) . А вот таких как ты, играющих как ребята, следящие за новинками и переживающими за Эцио и подобных, не вспомню даже :)
2014-11-10
Девушки и женщины геймеры существуют, это факт! У меня жена с моей сестрой играют в серьёзные игры и с нетерпением ждут новинок. Жена играет около 7-ми лет, сестра около 15-ти. За это время ими было пройдено множество игр от Duke Nukem 3D до недавнего Bioshock 3. С ними я прошёл в кооперативе RE 5, 6, Revelations и Operations Raccon City, Dead Island + DI Raptide, L4D, Splinter Cell Blacklist, Far Cry 3 и Portal 2. Сейчас с нетерпением ждём Far Cry 4, Dead Island 2 и Dying Light. С женой наиграли уже наверное 200 с лишним часов в Age of Empires 2 по сетке. Жена уже сделала предзаказ Assassins Cred Unity, так как это её любимая серия игр и она прошла все, кроме первой и эксклюзивов. Сестра до сих пор надеется и ждёт утопичного выхода Half Life 3. В ММО они не играют вообще и обходят их стороной (как впрочем и я обхожу стороной всякие линейки, ВОВ и танки, хотя когда то сам наиграл в Red Orchestra 2 почти 1000 часов), а вот игры с сингл-прохождением, пройденные ими наверное уже не поддаются исчислению, так как их было действительно много. Могу сказать, что суммарное количество игр в аккаунтах Steam, UPlay и Windows Live у жены с сестрой впечатлит бывалого геймера, причём это отнюдь не казуалки и прочая ересь, а реально хорошие дорогие игры. При этом они не являются задротками, имеют нормальную работу и занимаются повседневными делами. Игры им абсолютно не мешают нормально жить.
2015-02-10
[quote=R.A.V.E.Design] Игры им абсолютно не мешают нормально жить. [/quote] )) Вспомнился бородатый анекдот: "- Ребята, так нельзя!! Надо жить! Жить полной и насыщенной яркими моментами жизнью!! ... Ладно, пошел я в wow гамать..."
2016-01-22
Согласна с тем, что девушки-геймеры, которые действительно уделяют этому особое внимание и с трепетом относятся к любимым героям и историям, не афишируют это. Ну лично я так и делаю. Жалко, что рядом мало единомышленников, с которыми можно это обсудить, приходится искать их на просторах интернета)
2017-05-21
Хорошо как написали, прям бальзам на душу. Я геймер ретроград с тяжелым TES мозга. Вообще обожаю старые игры, прошла без гуглов, тогда у меня интернет был дохлый, кучу квестов. Не спала ради прохождения Сайлент Хиллов (тоже верю что серию вернут в тот вид и атмосферу что была в 1,2,3 частях) В общем то нас много, играющих девушек. И еще, геймерша никогда не скажет "ну опять ты в своей игрушке завис, тебе на меня пофиг!1" она спросит во что вы играете и скорей всего поиграет с вами.
2017-07-21
иногда приходится говорить супруге - ну куда еще каточку, мне поработать нужно) думаю некоторые меня поймут - идеальная жена это когда катаешь в дотан на коре, заходишь в лес, крипы настаканы, варды расставлены, стан во врага дан, фраг и голда оставлена тебе. ну а смотреть интернешенелы и мажоры под пивко и кальян в час ночи и кричать хором виртус про вообще бесценно)
2021-04-23
Да есть вы, есть, как вас найти-то? Только чтобы без вредных привычек, мата, женственная, худенькая и чайлдфри. Понятно, что таким надо соответствовать, с этим проблем нет (бывшую, например, обеспечивал финансово полностью, катались по разным странам, да и поговориь всегда было о чём), но сам поиск - это жесть какая трудная задача. Открываешь вк - одни фейки и закрытые страницы.
RENDER.RU