[Рецензия] "Театр на экране… "Бегущий по лезвию 2049"

С детства я любил театр. Конечно я не хожу в театр с завидным постоянством, и в последний раз я был в театре весной 2016 года. Но в этот раз я побывал в театре вновь, не утруждая себя в выборе постановки, я пошел на пьесу режиссера Дени Вильнева...



Ни пожалел ни на одну секунду на протяжении всех 2 часов 40 минут. Погружение состоялось практически моментально, визуальный ряд под специально созданное музыкальное оформление погрузило меня в мир не самого светлого будущего, наполненного песком, и водной пылью, холодом и минимализмом с проявляющимися аккуратными плавными формами тел и скульптур, а подчеркнутая минималистичная эстетика с минимальными деталями, где на голой стене мы можем наблюдать прохождение лучей света через окно, поистине испытываешь настоящий визуальный оргазм…
Как я уже говорил, это поистине сходить в театр, продолжительные планы, наполнение интерьеров деталями и их отсутствие в экстерьерах, заставляют присматриваться к каждой сцене отдельно и всматриваться в них.
Актеры и их игра не оставляют сомнений в персонажах, прекрасные женщины и прекрасный Райан Гослинг, что еще нужно для трех часов наслаждения! Персонажи всегда на своем месте, после исчезновения из сюжета одного персонажа, сразу же в пьесе появляется новый. На самом деле превосходные образы созданы обеими главными героинями Джой (Ана де Армас) и Лав (Сильвия Хукс). Они притягивают внимание к себе, когда главный герой и его отягощенный взгляд начинают утомлять. Особенно взгляд на жизнь одинокого человека, для которого каждый шаг может быть последним. Причем, антагонисту женщине я симпатизировал больше чем персонажу Джареда Лето. И в то же время, в девушках много секса, прикрытого и не откровенного, но все же секса! И как-то раз, мы с друзьями обсуждали вопрос, что вид в одежде возбуждает больше, чем простое чистое тело...И вновь я останусь при своем мнении.
Заинтересовала и даже, если честно, вызвала скупую слезу сцена с создателем воспоминаний, которая мне напомнила одной историю из моей собственной жизни… Иногда мы сами ищем способы создания воспоминаний, есть реальные воспоминания, а есть, воспоминания получаемые в виде чтения, общения и просмотра фильмов.
Если подвести итог, фильм у меня вызвал однозначно положительные эмоции и приятнейшее послевкусие. Конечно я люблю картины Ридли Скотта и его наследников, но Бегущий по лезвию 2049 так и запомнится как фильм-театр. Прекрасная артхаусная научная фантастика с прекрасным аудио-визуальным оформлением, которые хочется смотреть именно вместе а не порознь!
#кино #рецензия #бегущийполезвию #артхаус #фантастика #будущее

510 0 850 3
1
2018-11-29
Великолепное кино. Не считая похода в "кино-театр", я его пересмотрел уже два или три раза. И ни разу не хуже, чем первый просмотр - признак "настоящности".
RENDER.RU