The Giant - 01. Руки

Вновь приветствую всех и каждого :)

На этот раз перейду к более конкретным вещам. С момента написания первого поста я начал работать конкретно над концептом самого Гиганта. В первую очередь я объединил голову и тело и сделал небольшой Turn-концепт (если можно так выразиться):


На данном этапе меня более или менее устраивает верхняя половина, а вот нижняя половина не получилась и будет редактироваться :/

Далее я приступил к самой сложной части, как мне показалось - рукам. Пришлось попотеть и продумывать, как же он будет двигать этими руками и все равно упустил важную часть - кисти рук, в данном виде, не смогут сгибаться. Можно конечно сделать пару хитростей, но это уже в следующий раз :)

Позвольте представить - руки :)

Решил вернуть три пальца гиганту. Третий рисунок сверху пока может ни о чем не говорит, однако рука (или руки) будет трансформироваться в пушку, но об этом дальше. На последних двух рисунках изображены варианты трансформации руки при сгибе в локте. Пока склонен больше ко втором варианту, он менее заметный чем первый и проще в реализации :)

Дальше - больше. Как говорил выше, рука у него будет трансформироваться в оружие. Пришлось попотеть и постараться сделать эффектную смену руки на оружие. Получилось эффектно, но как это сделать на практике, пока не представляю :) Смена на оружие будет происходить один раз за фильм, да к тому же быстро, поэтому может кое-где схалтурю :3

Постарался нарисовать наиболее понятно.

Ну и напоследок решил уточнить, при помощи чего руки будут сгибать и вращаться. 

Плечевой сустав работает по тому же принципу что и у нас с вами. Вращение предплечья осуществляется при помощи локтевого сустава. На рисунке снизу это видно. Шар - это сам сустав, отросток сверху - это плечо. А эта черная штука между ними и есть место вращения :)

Что же, на этом пока все. Далее будет кисти и ноги. Думаю еще один-два поста и вопрос по концепту Гиганта будет решен :) Спасибо за внимание.

"А вы готовы вырасти?"

706 0 850 5
0
RENDER.RU