снежная королева 2: перезаморозка.

появился новый трейлер снежной королевы 2. 

оцениваем, обсуждаем.



специально для Анимайка! было сказано что снегирь очень похож на пиксароских For the birds.. сравнил. 


792 0 850 7
25
2014-12-04
Ну, сточки зрения техники исполнения - пока кроме очередных потуг на Голливуд - ничего нового. Анимация очень тяжелая, движения неуклюжие. Откровенные копирования персонажей (снегирь) и косая ласка (или чего это там? песец?) говорят о весьма невысоком уровне рисовальщиков-персонажников. Среди местных на Рендере есть и в разы покруче.   Моё имхо - пока этой студии удается только приличное текстурирование и кое-какие эффекты. Фантазия весьма скромна и осторожна. что касается самого фильма и сюжета- даже обсуждать нечего - сплошной плагиат. Резюме: для любительского фильма - прекрасная работа. Но такое - за деньги в прокат - наглость.
2014-12-04
[quote=Анимайк] Откровенные копирования персонажей (снегирь) и косая ласка [/quote] а можно узнать с чего копировали этих персонажей? откуда? [quote=Анимайк] Среди местных на Рендере есть и в разы покруче.  [/quote] согласен.. бесспорно есть.. [quote=Анимайк] что касается самого фильма и сюжета- даже обсуждать нечего - сплошной плагиат. [/quote] о как.. а можно узнать, где вы весь мульт посмотрели? раз беретесь судить про сюжет...?   [quote=Анимайк] Резюме: для любительского фильма - прекрасная работа. Но такое - за деньги в прокат - наглость. [/quote]
ага.. значит наглые ребята.. мешарики получается тоже наглецы, про алену и ерему вообще молчу.. )) 
2014-12-04
По-моему всё на хорошем уровне, остаётся только порадоваться :)
2014-12-04
Skif, сравните снегиря и пиксаровских Birds. Даже хохолок такой же. Про сюжет у нас уже давно любой школьник считает себя в праве оспаривать мнение профессионалов. Чего уж нам- профессиональным театральным художникам - не посудить? Смешарики - другой стиль и метод. Здесь - на лицо откровенная попытка сделать "как Пиксар". В Алене кстати, есть все же что-то от классической кукольной анимации и прослеживается традиционность композиционных приемов.  Это ход и стиль. и в Алене он выдержан на уровне. А в искусстве это главное. Здесь - замах на опять таки - пиксар, но технологии и уровень подготовки аниматоров ПОКА еще не высок. Повторюсь - даже здесь - на рендере - есть люди, умеющие делать намного лучше. И почему продюсеры не используют лучшие рабочие кадры - это уж вопрос к ним)
2014-12-04
[quote=Анимайк] Skif, сравните снегиря и пиксаровских Birds. [/quote] легко! картинка ниже видео... прямо в посте. картинка четко отображает мое мнение.. [quote=Анимайк] Про сюжет у нас уже давно любой школьник считает себя в праве оспаривать мнение профессионалов. Чего уж нам- профессиональным театральным художникам - не посудить? [/quote] действительно.. чёйто я...   [quote=Анимайк] Смешарики - другой стиль и метод. [/quote] тут соглашусь..  [quote=Анимайк] Здесь - на лицо откровенная попытка сделать "как Пиксар". [/quote] не вижу в этом ничего плохого. ребята старались и это видно.  [quote=Анимайк] В Алене кстати, есть все же что-то от классической кукольной анимации и прослеживается традиционность композиционных приемов.  Это ход и стиль. и в Алене он выдержан на уровне. [/quote]
ага.. херовые текстуры, анимация еще хуже чем в первой королеве, (ребят без обид).. а так да. отсутствие анимации - это безусловно прием композиционный..
[quote=Анимайк] Повторюсь - даже здесь - на рендере - есть люди, умеющие делать намного лучше. И почему продюсеры не используют лучшие рабочие кадры - это уж вопрос к ним) [/quote]
ну почему же не используют.. только продюсеры тут не при чем. не они набирают народ на проект.. к тому же набирают народ.. причем активно. постоянно объавления висят. вопрос в том что кто то не может переехать.. кто то не может работать в команде.. и тд..
PS.. пиксар - это безусловно уровень..  и уровень бюджета в том числе. сравните и поймете в чем разница.
2014-12-04
Уважаемый Skif. Для того, чтобы быть похожим - объекту необязательно быть копией. Стилистическое сходство, характЕрные глазки для Диснеевского стиля вообще и общая узнаваемость так же.  Неужели это не понятно?  Впрочем, мы с вами не на худсовете и не на приемной комиссии по выдаче дипломов.  Считаете, что Снежная Королева - хороший мульт - да велкам. В конце концов, решает тот, кто платит деньги. А пипл хавает и Аленку, и порнушку и королев и годзилл. Важно, чтобы художник не останавливался на достигнутом и не считал, что поработав на продакшене Аленки, он стал неи**ическим гуру. Иначе у нас по-прежнему - зарубежные художники, обзоры творчества которых вы здесь часто публикуете - так же будут лучше, круче и профессиональнее всего Рендер.ру вместе взятых.  
2014-12-04
Анимайк, боюсь, если вы конкретно не подтвердите каждый пункт своих слов наглядными примерами, вся ценность вашей критики упадет практически в ноль. Есть принятые стандарты анимационных 3D-фильмов, которым следуют Dreamworks, Pixar, Disney и другие студии. Теперь все "пытаются сделать, как Пиксар"? Соответствующую двухмерная анимацию теперь тоже считать "как делают Disney"? Надо уметь абстрагироваться от громких марок, наподобие, Pixar и критиковать обоснованно. Сейчас я вижу лишь обсуждение общих вещей, о которых можно долго спорить без конкретики.
2014-12-05
а как по мне пиксаровские пупыри не дотягивают до снигеря
2014-12-05
[quote=Dark™] Анимайк, боюсь, если вы конкретно подтвердите каждый пункт своих слов наглядными примерами, вся ценность вашей критики упадет практически в ноль. Есть принятые стандарты анимационных 3D-фильмов, которым следуют Dreamworks, Pixar, Disney и другие студии. Теперь все "пытаются сделать, как Пиксар"? Соответствующую двухмерная анимацию теперь тоже считать "как делают Disney"? Надо уметь абстрагироваться от громких марок, наподобие, Pixar и критиковать обоснованно. Сейчас я вижу лишь обсуждение общих вещей, о которых можно долго спорить без конкретики. [/quote]
Вы странный. Если подтвержу(ждю) - то ценность моих слов - ноль. Или вы очепятались?
Чего мне надо уметь, а чего нет - это как бы я сам решу.  После 24 лет в кино и театре думаю, могу себе позволить. Я вроде никого из присутствующих не оскорбил.  
Конкретика в таких вещах, как художественное произведение - вещь непростая. Если бы в заглавии темы стояло: "Обсуждаем ньюансы 3d графики данного проекта" - я бы и не спорил ни с кем. 
Если вы не видите конкретики в моих словах, это как бы печально. Я привык разговаривать с людьми профессиональными и если мы обсуждаем и применяем слова типа "плагиат", "неуклюжие движения" - то обычно, на худсоветах в А-медиа или на Ленфильме - все понимают - о чем идет речь.  И  вообще, вы-то чего обиделись? Или участвовали в проекте? Или я пропустил - где-то в Правилах форума есть требование подтверждать свои слова только при наличии диплома курсов 3d графики? Будьте добры, ссылочку дайте на пункт.
2014-12-05
А вчем они похожи то?что птици?они совершенно разные,одинаковые тут глаза,которые в стилистике используються везде одинаково...хотя у снегиря и каустик лучше смотриться, и перья,и сама геомтрия имеет другую стилистику...
2014-12-05
[quote=Анимайк] Стилистическое сходство, характЕрные глазки для Диснеевского стиля вообще и общая узнаваемость так же.  Неужели это не понятно?  [/quote]
по вашей логике, получается если у персонажа есть глаза и они в какой то мере похожи на чьи то другие - то это плагиат? хмм.. ну тогда если у персонажа в принципе есть глаза - это плагиат на природу.. если у птицы есть клюв - то да это пиксар.. если есть крылья - это безусловно пиксар.. мдя... 
[quote=Анимайк] Чего мне надо уметь, а чего нет - это как бы я сам решу.  После 24 лет в кино и театре думаю, могу себе позволить. Я вроде никого из присутствующих не оскорбил.   [/quote]
ну давайте еще пи...эээ как его.. опытом померяемся... 
уж извините, но на эту тему есть притча.. 
Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни. — Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Ио. — Потому что я тебя старше! — вскричал пожилой человек. Тогда Учитель Ио сказал: — Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей.
кстати а про ласку так ничего и не сказали.. она то откуда слизана? 
про сюжет опять же все голословно и более того неубедительно.  я сам лично не смотрел. знаю только основные моменты. поэтому судить не берусь. а вот картинка оч порадовала..
2014-12-05
[quote=Skif]
кстати а про ласку так ничего и не сказали.. она то откуда слизана? 
про сюжет опять же все голословно и более того неубедительно.  я сам лично не смотрел. знаю только основные моменты. поэтому судить не берусь. а вот картинка оч порадовала..
[/quote] вот отсюда)))))  http://vk.com/photo21066365_346650804
2014-12-05
А чего плохого равняться на Пиксар, они же в авангарде 3д анимации, на кого, как не на них с Диснеем равняться и стремиться к их уровню? Да и по тизеру видно, что во второй части ГРАФОНЧИК будет лучше, так что и упрекать за отсутствие профессионального роста тоже нет смысла)
2014-12-05
  [quote=Kopatych] А вчем они похожи то?что птици?они совершенно разные,одинаковые тут глаза,которые в стилистике используються везде одинаково...хотя у снегиря и каустик лучше смотриться, и перья,и сама геомтрия имеет другую стилистику... [/quote]  Ну, если быть перфекционистом - то да. Глаза разные. У одного овал - вертикально, и другого - горизонтально. Снегирь хорош. но мне лично  - не нравится общее решение "делать как у Пиксара". Просто не нравится. Мне ради этого мнения статью писать с аргументами?
[quote]А чего плохого равняться на Пиксар, они же в авангарде 3д анимации, на кого, как не на них с Диснеем равняться и стремиться к их уровню? Да и по тизеру видно, что во второй части ГРАФОНЧИК будет лучше, так что и упрекать за отсутствие профессионального роста тоже нет смысла)[/quote] 
Ничего плохого в попытке равняться нет. Но если вы беретесь сделать копию Джоконды - будьте любезны соответствовать. Иначе люди скажут, что это поделка (именно с одной Д).
Ну а если весь смысл художественного произведения сводить к "хорошему графончику", 
то вот,  «Сказание о принцессе Кагуя» студии Гибли - очень простенькая 2д анимация порвала всех на фестивале без всяких мегакрутых эффектов и "хорошего графончика".
[quote]кстати а про ласку так ничего и не сказали.. она то откуда слизана?  про сюжет опять же все голословно и более того неубедительно.  я сам лично не смотрел. знаю только основные моменты. поэтому судить не берусь. а вот картинка оч порадовала..[/quote] Я вам встречный вопрос задам (уже во второй раз): А почему я должен быть убедительным, подтверждать свои слова дипломом и выкладывать целые аргументированные статьи?  Вы меня на работу принимаете? или эта тема будет иметь последствия по выходу фильма на экран? За аргументированный отзыв уволят генпродюсера фильма? "Картинка очень порадовала" - это всё голословно и неубедительно. Думаю, надо заканчивать. Удачи.
2014-12-05
Анимайк, да я написал все верно: если вы попробуете разобрать свою критику по полочкам с аргументами на примерах, вы поймете, что под вашей указанной ранее критикой нету никакого надежного основания. Прилагайте примеры шотов, сравнительные картинки, что хотите. Да, придется потрудиться, по-другому вас никто всерьез воспринимать не будет просто: мы не знаем, кто вы и проверить не можем, работ у вас нету. Причем здесь правила сайта? В любой дискуссии голословная критика ни к чему не приводит. Вы хотите, чтобы вам поверили, но пока я этого не вижу.
2014-12-05
Анимайк, Вы конечно великий и масштабный человек, но позвольте челяди что-то сказать.
Срачь троля отличается от критики хотя бы тем, что критик объективно освещает вопрос с разных позиций, не смешивая и отмечая хорошое и плохое. Но во вселенной в которой Вы обитаете, возможно возможно другие, не недоступные аборигенам,  критерии. Обращаю к Вам ваш же вопрос: "А на что Вы то чего обиделись?". Ничего позитивного о труде сотен людей сказать не можете, или это обязательно должно быть отражено правилами форума, чтобы Вы им придерживались?!
В некоторых вопросах с Вами, мой господин, я солидарен. Ваши комментарии бесспорно уже внесли огромный вклад в развитие мультиплекации в России, но под страхом быть изнасилованным перед глазами собственной жены, я все же осмелюсь предположить что их не достаточно. Труд ребят мы можем наблюдать на экранах, а Вы, при всем блеске величия и мудрости - фантом.  
Простите тривиальную фразу - "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага". Это второй шаг ребят. Успехов им!
2014-12-05
[quote=Dark™] Анимайк, да я написал все верно: если вы попробуете разобрать свою критику по полочкам с аргументами на примерах, вы поймете, что под вашей указанной ранее критикой нету никакого надежного основания. Прилагайте примеры шотов, сравнительные картинки, что хотите. Да, придется потрудиться, по-другому вас никто всерьез воспринимать не будет просто: мы не знаем, кто вы и проверить не можем, работ у вас нету. Причем здесь правила сайта? В любой дискуссии голословная критика ни к чему не приводит. Вы хотите, чтобы вам поверили, но пока я этого не вижу. [/quote]
Вы уж во второй раз меня поучАть пытаетесь))
Да не хочу я, чтобы вы мне поверили))) Не хочу!)) При чем здесь основания-то? Я высказал свое мнение. С аргументами, без - какая разница? Не нравится- поставь минус да и всё))) Я не готов тратить время на сравнительный анализ "королевы" хоть с перезагрузкой, хоть нет - поймите вы. Если и буду это делать, то от этой "королевы" камня на камне не останется..  Я высказал мнение, вы накинулись с поучениями. Я ответил. Всё.  Самоутверждаться на рендер ру я не собираюсь.  Я  тут как работодатель, а не исполнитель. Присматриваю адекватных людей для работ.
Вы бы сразу написали -"ставьте лайки" а не "ОЦЕНИВАЕМ, обсуждаем". Если вы боитесь, что кто-то из "великих продюсеров" увидит тут критику и потом на работу не возьмет - так это уж не моя проблема, правда?   
Кто там чего серьезно воспринимает или нет - мне как бы тоже совершенно поровну.  Извините, если обидел. 
2014-12-05
[quote=Анимайк] Ну а если весь смысл художественного произведения сводить к "хорошему графончику",  [/quote]
Вы на сайте, посвященном компьютерной графике находитесь как бы, и смысл тут разводить полемику по поводу режиссуры или чего там смысла нет. Если Вы 24 года в кино, как упоминалось, и настолько искушенный, то Вы тут вряд ли найдете собеседника, с которым будете на одном языке говорить.
Ну еще хотелось бы сказать, что в конце концов это все бизнес, и как опять же Вы говорили - "пипл схавает", так вот если людям нравится, то зачем отказываться от каких-либо тенденций и идей? 
Да даже если и прототипом послужила пиксаровская птичка, то это отличный прототип, и зрителям наверняка понравится этот харизматичный снегирь, а это главное.
2014-12-06
[quote=ska__man]
Цитирую Анимайк: Ну а если весь смысл художественного произведения сводить к "хорошему графончику", 
Вы на сайте, посвященном компьютерной графике находитесь как бы, и смысл тут разводить полемику по поводу режиссуры или чего там смысла нет. Если Вы 24 года в кино, как упоминалось, и настолько искушенный, то Вы тут вряд ли найдете собеседника, с которым будете на одном языке говорить.
Ну еще хотелось бы сказать, что в конце концов это все бизнес, и как опять же Вы говорили - "пипл схавает", так вот если людям нравится, то зачем отказываться от каких-либо тенденций и идей? 
Да даже если и прототипом послужила пиксаровская птичка, то это отличный прототип, и зрителям наверняка понравится этот харизматичный снегирь, а это главное.
[/quote]
Вот наконец-то вменяемый разговор. 
2014-12-09
[quote=Анимайк] Skif, сравните снегиря и пиксаровских Birds.  [/quote] В каком месте они похожи? О_о
2014-12-24
Радует, что наши мульты начинают выходить на более-менее приличный уровень по анимации и общей визуализации, картинка прям радует глаз. Плюс успех в прокате, что тоже немаловажно. Интересно, привлекались ли зарубежные специалисты для участия в проекте, или вся эта красота дело рук исключительно наших ребят?
2014-12-25

Skif, вопрос к вам как к специалисту. Вы в теме спора об анатомии постили несколько картинок, в том числе и из Снежной королевы. Вот какой вопрос:  а где можно почитать про принцип построения сетки пиксаровский (там у вас была рыжая из бесстрашной сердцем и скрин сетки) и почему в вашем персонаже там сетка по-другому построена, ровнее, без уплотнений, как в рыжей??

2014-12-25
Сорри ,не бесстрашной, а храброй сердцем))
2014-12-26
[quote=Андрей Фетисов] Радует, что наши мульты начинают выходить на более-менее приличный уровень по анимации и общей визуализации, картинка прям радует глаз. Плюс успех в прокате, что тоже немаловажно. Интересно, привлекались ли зарубежные специалисты для участия в проекте, или вся эта красота дело рук исключительно наших ребят? [/quote]
насколько я знаю, иностранные специалисты не привлекались вообще. Более того, на аутсорс частично отдавалась только анимация. все остальное только своими силами.
2014-12-26
[quote=Puppetmaster77] Skif, вопрос к вам как к специалисту. Вы в теме спора об анатомии постили несколько картинок, в том числе и из Снежной королевы. Вот какой вопрос:  а где можно почитать про принцип построения сетки пиксаровский (там у вас была рыжая из бесстрашной сердцем и скрин сетки) и почему в вашем персонаже там сетка по-другому построена, ровнее, без уплотнений, как в рыжей?? [/quote]
все оч просто. там человек. причем иногда у нее были оголены ключицы. и все деформации видны. у нас персонажи покрыты шерстью и как бы мы не детализировали сетку, вся детализация будет просто не видна подслоем шерсти.
RENDER.RU