Первые шаги.

Всем привет!

Меня зовут Макс, и я алкоголик...

Шучу конечно, но когда начал писать, это напомнило сцены из фильмов/сериалов, где у ГГ проблема с алкоголем/наркотиками и он приходит в общество анонимных *******, и начинается знакомство. Вот и я решил начать своё знакомство с блога, потому что более не с кем поделиться новыми впечатлениями и из близких пока мало кто понимает чем я так зажёгся, и о чем постоянно им пытаюсь рассказать. 

В общем перейдём к главному, я всегда любил игры, фильмы, сколько себя помню, зрелещные трейлеры и синематики. Примерно пол года назад, после тяжелого и нервозного трудового дня, задумался над тем, какая работа приносила бы мне удовольствие, чем бы я хотел заниматься, да так что бы утром просыпаться с желанием пойти и действительно что приняться за работу. И мне случайно подвернулась на youtube нарезка, как создавались спец. эффекты к Мстителям 2. И как говориться понеслось....


Возможно кто то узнал себя, когда только-только начинал делать первые шаги на этой тропе, маленькие, но уверенные. Вот и я присоединился к этому приключению, и решил завести блог, никогда ранее не вёл блог, поэтому чувствую что понаписал всякого бреда, но, надеюсь найти понимание.

Свои шаги я начал с моделирования, из основных софтов решил выбрать Autodesk Maya, несколько недель тыкался создавая по урокам из интернета и youtube'а, изучая основной инструментарий, сначала было сложно найти что нибудь дельное, т.к. в уроках многие пакеты отличались версиями, а я как назло скачал Maya 2015, и скажем так, вы не хуже меня знаете что она порядком отличается от предыдущих версий. Лошадиное упорство помогло, в основном конечно помог дядька гугл, но это мы пропустим :) 
Так же некоторыми советами помогал товарищ, совсем недавно узнал что он тоже "подсел" на CG, правда гораздо раньше меня.

Итак, не будем затягивать, решил выкладывать некоторые свои работы по урокам, на общий суд. Очень надеюсь на адекватную критику, и полезные советы: самообучение вещь такая, приятная с одной стороны когда можешь этим заниматься когда захочешь, и неприятная с другой когда нету преподавателя к которому можно обратиться с вопросом.

В данный момент работаю по уроку от digital-tutors и делаю замечательный тазец Audi R8, то что готово на данный момент:


Пока что сделал примерно половину из уроков, буду выкладывать понемногу.
Спасибо за внимание, надеюсь увидимся ещё, если не передумаю вести свой блог.

P.S. Надеюсь вас не испугала стена текста выше ))

81 0 850 1
3
2015-02-18
ну что ж. вперед к неизведанному. моделька приятная на вид, но я не технарь - персонажник. так что ждем людей разбирающихся в вопросе.
2015-02-18
все таки на сколько просто сейчас начать осваивать мир 3д ) прочитал первые строики и вспомнил себя, как сидел и по текстовому уроку моделил ауди тт ))) Удачи ! )
2015-02-18
Хех, спасибо будем стараться. Кстати Skif по твоему уроку тоже начинал работать, делал дракона: http://pix.my/f1TI7yaq http://pix.my/fQ0B8yo5 Последние скрины что сохранились, т.к. в тот же вечер Майка выдала еррор, а я как говориться в тот момент не привык что нужно почаще сохранять работу ^_^ Ауди как раз после этого и начал. )
RENDER.RU