Тетушка Хоу (концепт)


На этой рыночной площади стояла палатка Тётушки Хоу, которая торговала пирогами с различной начинкой. А дом её, где Хоу готовила свои пироги, стоял как раз на этой площади, прямо за палаткой с пирогами. Поэтому Тётушка редко оставляла свою чудесную сдобу на прилавке без присмотра. Женщина она была добрая, но каждый, кто хотел поживиться просто так, знал, какая у неё тяжёлая рука. Хоть она была ещё молода, но огонь в её глазах не уступал пламени старой печи. Здесь её любили и боялись, и почтительно звали Тётушкой. Из-за этого Люскусу приходилось проявлять всю свою ловкость и прыть, чтобы получить пирог и не получить скалкой по макушке. 



В животе Люскуса не было ничего уже несколько дней. А неповторимый аромат Тётушкиных пирожков неодолимо манил. Какой же это был соблазн. Люскус решился.


Жизнь на улице давала о себе знать. Шерстка котика была покрыта грязью и пылью. Поэтому он частично сливался с землёй. Да и ростом он был с небольшое ведро. Всё это давало ему преимущество.
Дойдя до ножки прилавка, он замер. Люскусу было страшно и стыдно одновременно. Он жадно вдохнул воздух и почувствовал запах, сводивший его с ума. Котенок посмотрел на край стола, и когтистая лапа голода схватила его живот и крутанула. Люскус мысленно отмерил расстояние для прыжка и затаился. 


Тётушка Хоу как обычно возилась со своими пирогами, напевая простенькую мелодию себе под нос. Свежие, сочные пироги были готовы и ждали своих будущих хозяев. Повернувшись к прилавку, чтобы положить печёное счастье на своё место, Тётушка обнаружила, что пирог, который был ближе всего к краю, как по магии исчез. Женщина, может, и была не самым светлым умом королевства, но считать она умела и всегда безошибочно знала, сколько напекла, а сколько продала. Подумав, что пирог, быть может, просто свалился со стола, она нырнула под прилавок, чтобы проверить свою догадку. Люскус, прятавшийся за ножкой стола, замер. Не обнаружив ничего, Хоу вернулась в вертикальное положение и ахнула. Пирог лежал на месте. 

— Чур меня, — прошептала она. Списав все на усталость, Тетушка протёрла глаза, глубоко вдохнула и продолжила ежедневную рутину.
Люскус стоял неподвижно под столом и тяжело дышал. Стыд и страх в последний момент заставил его дрожащие лапки вернуть добычу на стол. Но голод меньше не стал, и котёнка раздирали демоны противоречия.
Тётушка, насвистывая утреннюю мелодию, которая ей так понравилась, крутилась как юла в дверях кухни, поднося очередную порцию горячих пирогов. И чуть не уронила поднос от удивления, ведь крайнего пирога опять на прилавке не было. 
Бормоча ругательства себе под нос, Хоу со стола схватила скалку и нырнула под него. Теперь хозяйка была уверена, ей не показалась. Вы можете пытаться впарить старушке Хоу любую ерунду, но одно она знала точно: у её пирогов нет ног. 
Тётушка выпрямилась и устремила свои зоркие глаза в поисках вора. Но в следующую секунду Тётушка готова была поменять своё мировоззрение, потому что увидела свой пирог, который резво скакал по полу, удаляясь в сторону переулков. И только через пару мгновений она заметила рыжий хвост, который извивался за румяным боком сдобного беглеца. Тётушка тут же все поняла. 
— Ага, еще один воришка. Ну, я-то знаю, что с вами делать, — с этими словами она, прикусив язык, нацелила скалку на убегающего Люскуса и с оглушительным свистом запустила её, как торпеду. Торговцы и соседи, заметив это, сразу оживились. О меткости Тётушки на рыночной площади ходили легенды, и все со вниманием ожидали очередного представления. Хозяин кузни напротив, суровый здоровяк, тоже слегка усмехнулся. Он сидел возле своей торговой палатки и бил большим молотом по заготовке на наковальне.
— Видимо, на улицах появился новенький, — подумал он, вытирая рукавом пот со лба,— который еще не знает, что у Тётушки нельзя воровать, не получив по затылку. 
С этой мыслью он вернулся к массивным ударам.
Снаряд засвистел в воздухе.

795 0 850 8
3
2016-04-25
Тут на целый анимационный сериал вполне Европейского уровня хватит, с удовольствием читаю, спс.
2016-04-25
[quote=Андрей Кривуля] История все интереснее и интереснее =) [/quote] Надеюсь будет лучше!)
2016-04-25
[quote=Мятный лакей] Тут на целый анимационный сериал вполне Европейского уровня хватит, с удовольствием читаю, спс. [/quote] Спасибо. 
RENDER.RU