Интерактивная архитектурная визуализация

Коллекция курсов по интерактивной графике, в учебном центре "Рендер", скоро пополнится ещё одним фундаментальным курсом. Детали вы сможете узнать в самое ближайшее время из анонсов и на сайте учебного центра. Скажу лишь, что курс посвящён интерьерной и экстерьерной визуализации на базе популярного в народе движка Unity. Вся модельная часть рассматривается в пакете Lightwave, с применением LWCad. Как моделинг, в Lightwave так и скриптовая часть в Unity, подаются с самых основ до продвинутых приёмов. Курс ориентирован, как и все остальные, на широкий круг слушателей, с разной степенью подготовки, от новичков до профессионалов. Для всех кто интересуется архитектурной и интерьерной визуализацией, здесь найдётся масса полезной и нужной информации.


Перед тем как начать запись курса, я весьма продолжительное время не мог определиться какой пакет рассматривать в качестве среды для моделирования. Для моделинга я обычно использую Modo, но выбор всё-таки пал на Lightwave, в основном из-за LWcad tools, ведь речь идёт об архитектуре. Это мой личный и субъективный выбор, разумеется, но он не безосновательный и слушатели курса, которые имеют навыки работы в других редакторах смогут сравнить и оценить все достоинства или недостатки Lightwave в применении к архитектурке. Это как минимум расширит арсенал инструментальных средств любого трёхмерщика, дизайнера или архитектора. Я уверен, что даже ветераны архитектурки, использующие "Лаву" или "Модяру", найдут в курсе массу полезной информации, ведь курс рассматривает не традиционную визуализацию, но интерактивную.

Интерактивная архитектурная визуализация до сих пор не так широко распространена. Причина здесь вовсе не в востребованности, но скорее в явной нехватке специалистов, способных выполнять широкий спектр задач. Тем не менее, интерактивные визуализации всё чаще находят своё применение в архитектуре. Любой архитектор, проектировщик или дизайнер интерьеров поймёт на сколько увеличится его конкурентоспособность, если найдёт хотя- бы пару примеров удачных проектов с применением интерактивной визуализации. Найти их не трудно. Хотя- бы здесь- http://unity3d.com/showcase/gallery/non-games

Всем, кто интересуется дизайном и архитектурой, а так- же ищет способы расширить свои возможности, я рекомендую обратить внимание на этот курс. Новости и подробная информация в самое ближайшее время.


734 0 850 2
2
2014-05-30
Вот бы именно реалтаймовые примеры где то посмотреть, а не видео с реалтайма...
2014-05-30
Vizerra- не самый яркий представитель этого "жанра", но имеются веб сборки- http://ru.vizerra.com/portfolio/demo/ У меня просто руки не дотягиваются до выкладывания веб сборок. В этом отношении, примеров действительно мало. В большинстве случаев это билды под тач панели (для выставок и презентаций) или мобильные девайсы (для персональных презентаций). Сами компании обычно не выкладывают приложения в общий доступ. Доступно только для авторизованных клиентов. Приложения делаются на заказ. Публикуются только видеокапчуры.
RENDER.RU