Спустя 11 лет...

Вбив своё имя в поиске обновлённого "Рендера", обнаружил, что уже регистрировался на Рендере 11 лет тому назад и даже выложил несколько картинок, которые в то время видимо счёл достойными публикации. Это был едва не единственный всплеск моей активности на Рендер.ру.

Как говорится, что написано в интернетах, уже никаким топором не вырубишь. Это касается и картинок, которые опубликованы многие годы тому назад. Причина банальная- забыл пароль. Однако я вовсе не собираюсь стыдиться того, что делал больше десяти лет тому назад. Рендер сохранил то, что оказалось потерянным на носителях. Рендер обновился. На протяжении всех этих лет, ресурс был ценным источником информации для меня. Обновление Рендера- это своеобразная веха, отделяющая прошедшее и грядущее. Сколько было создано всего замечательного на протяжении стольких лет, талантливыми и увлечёнными людьми. Всё было заботливо сохранено и отсортировано. За это Рендеру особая благодарность!

Эту картинку я обнаружил в залежах Рендера:


Вспомнилось следующее- Для эксперементов с персонажкой в Lightwave, я сделал простого персонажа и издевался над ним до посинения. Деформировал его эндоморфами, применял различные системы рига и анимации, эксперементировал с рендерингом. Для этой картинки я разместил несколько гипервоксельных эффектов и волюметрический свет, что нагрузило мой 166 интел процессор на двадцать часов. Судя по ещё одному скрину с этим персонажем, я использовал Лаву версии 7.5

Не так много людей используют Lightwave. Их не то чтобы совсем нет, но не так много. Так, что бытует мнение, что это "мёртвый" софт. Так уж выходит, что это мнение прямым образом влияет на выбор софта для проектных нужд. Так вот, когда нужды проекта совпадают с возможностями Лайтвейва и выбор софта остаётся за мной, я конечно не могу такую возможность упустить и открываю Лаву, чтобы не потерять навыка. Так, в прошлом году нужно было по быстрому сделать серию персонажей для иллюстраций и спрайтовых анимаций для ммо казуалки. Лава пришлась весьма к стати, именно из-за своей специфичности, к тому-же, как раз вышла новая версия с модульным ригом Genoma. Ну и я не удержался возможностью попрактиковаться с анимацией на этом чудном риге.

Лава за все эти годы "подросла", ну и я чуток подтянулся. )))
822 0 850 11
3
2014-05-27
отличная статья
2014-05-28
были времена..) я тогда еще в школу ходил, и о 3д еще пару лет не слышал... :)
2015-10-04
А я помню эту вашу работу:)
RENDER.RU