День 1: Яблоки,друзья и чёрные пальцы

Давно уже приборы для рисования пылились на полке, оставленные на долгие годы. И сегодня для них праздник - они переехали ко мне на стол. С новосельем их. Очень рад за них и за себя. Был рад и когда приступил наконец к уроку под номером 1 - рисованию сферы. Со сферой, очень корявой сферой, всё прошло хорошо. Нарисовал тень, придал объём, размазал пальцем, как и говорилось в уроке. "Мазать так мазать" - подумал я и по своему обыкновению задумчивым движением поднёс пальцы к подбородку и в творческом порыве подрисовал рожицу. Вторую уже обвёл по кружке :) Повторил действия. Не сложно и не долго. Но яблоко... 

Яблоки - зло всего мироздания. Ещё Адам соблазнившись отведал запретный плод. Лошади откусят вам голову за яблоко. Бойтесь яблок! И какова лешего меня понесло рисовать яблоко?! Расстройство да и только.

Ещё большим расстройством стал факт, что карандаши быстро тупятся, а точилка ломает грифель не доточив до нужной остроты. 

К слову о принадлежностях, о ластике. за долгие несколько лет в полке он успел зачерстветь. Ну что же... Сестра, скальпель мне! Небольшая хирургическая операция сделала его снова пригодным. Слава хирургии.

И так, итог: 2 сферические рожи новых рисованных друзей, чёрные пальцы, чёрная рожа от раздумий, яблоко-зло и тупые карандаши.

723 0 850 2
0
RENDER.RU