4K-монитор BenQ SW320 для профессиональных фотографов

В марте 2017 года в России стартовали продажи долгожданной новинки – монитора  BenQ SW320 c матрицей IPS, разрешением 4К ( 3840 х 2160 ), диагональю 31.5”, углами обзора 178/178 градусов и функцией HDR.

Источник фото: http://www.di-branche.de

Модель адресована пользователям, предъявляющим повышенные требования к цветопередаче. Новинка соответствует  цветовому охвату 99% AdobeRGB и 100% sRGB для работы с изображениями, а также 100% Rec.709 для редактирования видео.


Именно соответствие  цветовому охвату 99% AdobeRGB порадует тех, кто занимается фотографией и печатью.  Цвета на экране монитора получаются точными и насыщенными. Цветовой охват 100% sRGB  также позволит выполнить различные графические задачи,  но в некоторых случаях может быть не достаточным, чтобы отразить, например,  необходимое количество оттенков какого-либо цвета.

Монитор имеет заводскую калибровку с показателем DeltaE≦ 2, что гарантирует его реалистичную цветопередачу. Отчет об индивидуальной калибровке прилагается к каждому монитору.

Наличие 10-битной панели способствует более тонкой проработке градиентов, а 14-битная таблица пересчета цветов обеспечит абсолютно точную цветопередачу.

Технология защиты зрения FlickerFree “безмерцания” наряду с наличием регулировок для настройки положения экрана способствуют длительной и комфортной работе за этим монитором.  При этом внешний блок управления обеспечит быстрый доступ к режимам без обращения к меню монитора.

В модели SW320 реализованы полезные и удобные функции для фотографов:

Режим Black-and-White позволяет быстро увидеть фотографию в черно-белом варианте. 

Функция GamutDuo позволяет просматривать изображения на экране монитора сразу в двух стандартах цветопередачи с двух источников.


Используя приложение для калибровки цвета PaletteMasterElement и устройство для калибровки, можно отрегулировать цветопередачу монитора и сохранить эту настройку. 

Просмотр видео с увеличенным динамическим диапазоном становится возможным за счет реализованной функции HDR. SW320 поддерживает HDR-сигнал через входы HDMI и DiplayPort. ( рекомендуется использование  блю-рей плеер Samsung UBDK8500 и медиаплеераTV box Zidoo X9s для просмотра HDR-контента ).

Разрабатывая этот монитор, команда инженеров BenQ уделила большое внимание деталям, влияющим на восприятие изображения, что важно специалистами, работающими с графикой. Даже цвет рамки монитора выбирался, исходя из оптимального восприятия изображения на экране. В комплект поставки входит защитный козырек, который предохраняет экран от засветов и бликов. Новая модель козырька для SW320 может быть установлена  и в портретной ориентации. 

Монитор BenQ SW320 – комфортная работа и профессиональный инструмент для творческих личностей!
230 0 850 3
0
RENDER.RU